Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литератураподросткиспортподготовка к ЕГЭновости кинонеделиэкзаменыИТМОКак сдать ЕГЭискусстворецензиякнигиВсероссийские открытые урокиНа практику — в ПУ!ВУЗувлеченияМинистерство образованияКем бытьаккредитацияКуда сходитьКонцертпрофориентацияфестивальна практику — в ПУ!приемная кампанияолимпиадарейтинг вузовпоступлениерейтингВШЭЕГЭ-2022подготовка к ОГЭДевятиклассникамлицензиякарантинСочинениекуда поступатьВыходныемузыкаТеатрвузыкак прошли ЕГЭ-2018выставкаСПбГУинтервьюжурналистикашколаКаталог вузовЛучшее на Стенеолимпиадыпутешествиясоветыличный опытработаНовыевыпускнойстудентамУчителькаталог сочиненийОГЭрусский языкопросВаши историитвоя историяРособрнадзоритоговое сочинениеисследованиеуниверситетпрофессиилайфхакиотношенияНовый годхоббиПсихологиясоветы психологаКаталог профессийчто посмотретьлайфхакиобразованиеволонтерствокиноканикулыисторияМГУЧто почитатьВостребованныеЕГЭ 2018развлечения75 лет Победы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как изменится ЕГЭ-2015?

Как изменится ЕГЭ-2015?

В 2015 году ЕГЭ пройдет по новым правилам. Министерство образования внесло несколько существенных поправок, которые придутся по вкусу выпускникам, сдающим госэкзамены через год.

11.08.2014 | Наталья Александрикова
Просмотры
1002

В Порядок проведения государственной итоговой аттестации Минобрнауки внесло изменения, касающиеся как организации выпускного сочинения, так и возможностей участия в досрочном этапе ЕГЭ. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Первое уже не раз анонсировалось ведомством: итоговое сочинение, которое школьники напишут в декабре, будет являться одним из условий допуска к ЕГЭ. Темы будут подготовлены Рособрнадзором и разделены по часовым поясам, чтобы выпускники не смогли узнать их до экзамена. Оценка за него – всего «двухбалльная»: зачет/незачет. Если работа не будет зачтена, школьникам дадут два шанса на пересдачу: в феврале и апреле-мае.

Ребята с ограниченными возможностями и инвалиды получат право писать выпускное изложение вместо сочинения. Тексты для изложений также будут утверждаться Рособрнадзором.

Второе нововведение меняет принцип проведения досрочного этапа ЕГЭ. С 2015 года в нем смогут участвовать все желающие выпускники и даже те, кто окончил школу в прошлые годы. Раньше к досрочной сдаче экзамена ребята допускались лишь по особым обстоятельствам – при отъезде на спортивные сборы, поступлении в зарубежные вузы или лечении. Досрочный этап состоится не раньше 1 апреля.

Кроме того, учащиеся впервые смогут пересдать ЕГЭ по любому из предметов, если получат неудовлетворительный результат: такая возможность у них появится по одному разу на каждый предмет на любом этапе проведения экзаменов.

Также Министерство образования сдержало свое обещание насчет «растягивания» ЕГЭ на несколько лет: школьники смогут сдавать экзамены по отдельным дисциплинам, когда завершат их изучение (например, географию после 10 класса).

В 2015 году ЕГЭ пройдет по новым правилам. Министерство образования внесло несколько существенных поправок, которые придутся по вкусу выпускникам, сдающим госэкзамены через год.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru