Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

музыкаКаталог профессийразвлеченияВУЗКак сдать ЕГЭподготовка к ЕГЭлитератураработаНа практику — в ПУ!МГУКем бытьЛучшее на Стенеинтервьюшколарусский языккинохоббиолимпиадына практику — в ПУ!олимпиада75 лет ПобедыВыходныелайфхакиКаталог вузовКуда сходитьДевятиклассникамвыставкаЧто почитатьпоступлениефестивальпрофессиикарантинрейтингрейтинг вузовНовый годЕГЭ-2022Ваши историиспортисследованиеканикулыкуда поступатьприемная кампанияувлечениялайфхакиИТМОСПбГУжурналистикаэкзаменыисториявыпускнойкнигиискусствоподросткиотношенияВсероссийские открытые урокиМинистерство образованиярецензиясоветыВостребованныеПсихологияитоговое сочинениесоветы психологастудентамуниверситетСочинениелицензияТеатраккредитацияволонтерствоКонцертУчительОГЭкак прошли ЕГЭ-2018профориентациякаталог сочиненийЕГЭ 2018что посмотретьвузыличный опытновости кинонеделиВШЭтвоя историяподготовка к ОГЭопроспутешествияобразованиеНовыеРособрнадзор
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Молись и кайся, школа!

Молись и кайся, школа!

Магические способности учителей проверят на полиграфе, девочек отсортируют от мальчиков, но при этом заставят плодиться, а уроки будут начинаться с обязательной молитвы. Немного о недалёком будущем российских школ.

27.05.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
1121

«Нравственные основы семейной жизни» могут стать обязательным предметом школьной программы. По крайней мере, идею такую задвинули на заседании комиссии общественной палаты РФ по развитию науки и образования. И, надо сказать, её активно качает большая часть заседальщиков. Пособие для старшеклассников уже готово, осталось включить в федеральный перечень, но это дело времени – обращение уже направлено в Минобрнауки.

 «Воспитание должно основываться прежде всего на традиционных ценностях, которые формировались столетиями и доказали свою эффективность», – цитирует газета Коммерсант  митрополита Игнатия, члена комиссии.

Грешновато не воспользоваться таким удобным в воспитании молодых людей инструментом, как школа, считают православные.

«К сожалению, 25 лет назад наша школа попала под влияние ветров, дующих с Запада. Школа отказалась от воспитания детей и ограничилась вложением в их головы знаний и псевдознаний», – негодует протоиерей Димитрий, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи.

Приближенные Бога намерены активно пропагандировать девственность и даже сделать это дело поводом для гордости. Руками и ногами заседальщики голосуют и за раздельное обучение девочек и мальчиков. При этом никто не отменял пропаганду ранних браков и многодетных семей.

«Я не свожу все к биологии, но основная роль молодежи – обеспечить воспроизведение общества. А наша информационная среда насаждает гедонизм, индивидуализм и другие нехорошие ценности», – говорит Евгений Иванов, научный руководитель Молодежного интеллектуального центра «Мыслелаб».

«Задачей системы образования должно быть сохранение целомудрия, физического и духовного», – вторит Евгению Максим Злобин, коллега по цеху.

Злобин уверен и в том, что духовно-нравственный облик должен идти вперёд профессиональных качеств, а по сему, и выбирать директоров должна церковь совместно с родителями. Проверять на вшивость намерены и учителей.

«Сейчас раз в пять лет проверяют их знания, а нравственность проверять не менее важно. А вдруг учитель - педофил? Вдруг он сектант? Вдруг занимается магией? Это нужно проверять на полиграфе», – убежден Злобин.

По материалам kommersant.ru

Магические способности учителей проверят на полиграфе, девочек отсортируют от мальчиков, но при этом заставят плодиться, а уроки будут начинаться с обязательной молитвы. Немного о недалёком будущем российских школ.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru