Долгий сон, любимое хобби, общение с друзьями и семьёй и всего один урок в школе — именно так выглядит идеальный день российского подростка, если верить результатам опроса Общероссийского народного фронта и фонда «Национальные ресурсы образования». В нём участвовало более тысячи ребят 13–18 лет со всей страны, и вот, что они рассказали о своём идеальном дне.
Сначала школьники хотели бы выспаться — на это, по их словам, нужно чуть меньше восьми часов. Затем заняться любимым хобби — этому они готовы уделить 2,5 часа в день. Ещё ребята хотели бы провести время с друзьями — 2 часа 18 минут, а также с семьёй — 1 час 38 минут. Идеальный день не обойдётся без интернета — в соцсетях подростки бы хотели посидеть 1 час 17 минут.
А вот учёбе ребята хотели бы уделять меньше времени. Они готовы сходить на один интересный урок в школе и пообщаться с друзьями на перемене. На выполнение «домашки» ребята готовы тратить не больше 35 минут, а занятия с репетитором — всего 17 минут в день. Ещё 46 минут ребята хотят проводить на оплачиваемой работе или волонтёрстве.
