Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

университетКонцертЧто почитатьинтервьюлайфхакиаккредитацияКаталог профессийКуда сходитьжурналистикакак прошли ЕГЭ-2018СПбГУвыпускнойволонтерствоВостребованныелицензиячто посмотретьработаТеатрПсихологиякиноспортОГЭвузысоветы психологапоступлениеподготовка к ОГЭобразованиелайфхакиотношениярейтингМинистерство образованияэкзаменыувлеченияпрофессииподготовка к ЕГЭКаталог вузовсоветыисториякнигиновости кинонеделиИТМОвыставкапрофориентациярецензия75 лет ПобедыСочинениеНовый годшколаНа практику — в ПУ!на практику — в ПУ!Ваши историиискусствоподросткиразвлечениястудентамКем бытьЕГЭ-2022приемная кампанияопросрусский языкУчительитоговое сочинениеВсероссийские открытые урокиВыходныеВУЗЕГЭ 2018куда поступатьличный опытолимпиадыкарантинЛучшее на СтенеРособрнадзоркаталог сочиненийолимпиадатвоя историялитератураДевятиклассникамфестивальисследованиемузыкаНовыеВШЭхоббиМГУрейтинг вузовКак сдать ЕГЭканикулыпутешествия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Агрессивность и безответственность: подростки назвали 5 качеств, которые их злят в друг друге

5 минут

О неприятных чертах и историях из жизни спросила у сверстников Полина Островская, г. Тюмень

Наше поколение подобно сложному часовому механизму, который постоянно обновляется и стремится к точности. Подростки в наше время энергичны, креативны, амбициозны и эмпатичны. Помимо того, они стремятся к активной жизненной позиции, проявляют внимание к социальным проблемам, искренне стремятся к саморазвитию и помощи ближним. Однако, не все так просто, как могло показаться на первый взгляд: каждый из нас обладает определенными недостатками. Мы, подростки, принимаем это как никто другой. Именно поэтому мы предлагаем вам ознакомиться со списком, который был составлен вами - поколением зумеров. 

Наш юнкор провела опрос среди учеников своей школы, чтобы выявить пять самых раздражающих черт характера наших сверстников. И как оказалось, раздражает всех, как правило, одно и то же.

1711123283.png

БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ


Наверняка многие из вас попадали в ситуации, когда доверие подрывалось в решающие моменты: будь то помощь с домашней работой, общий проект или крупное совместное дело. Страшно подумать, что будет, если довериться такому человеку. Сегодня молодежь часто не задумывается о последствиях собственных поступков, размышляя о моральных стандартах в целом. 

Иногда подростки берут на себя столько обязанностей, что не успевают завершить всё в срок. И что особо печально, после неудачи пытаются переложить вину на других. Если вы узнали в себе отголоски такого поведения, возможно, настало время срочно меняться.

1711123284.png

Анжелина считает, что побороть безответственность можно исключительно придерживаясь расписания. По её мнению, в этом деле важна системность и постоянство, ведь тогда «дело превращается в привычку».


АГРЕССИВНОСТЬ


Представьте такую картину: вы входите в стены школы в одежде, которая вам нравится. Внезапно вас встречают резкими и агрессивными замечаниями по поводу вашего вкуса.

Где же сейчас та пресловутая подростковая эмпатия, о которой все так много говорят? Прежде чем вы ответите на наш вопрос, отметим, что в наше время подростки стали более агрессивными. Конечно, это часто обусловлено тенденциями современного мира. Но это ни в коем случае не освобождает их от ответственности. Ведь там, где начинаются чужие границы, заканчиваются ваши.

1711123285.png

Машу очень задела данная ситуация, именно поэтому она рекомендует каждому выражаться гуманно, не затрагивая личность человека и его интересы. 


ДВУЛИЧИЕ И ЛИЦЕМЕРИЕ


Как здорово быть собой! Со своими качествами, вкусами, мыслями, предпочтениями. Жаль, что некоторые тратят своё драгоценное время и ведут себя двулично, вместо того чтобы жить в соответствии с этой истиной. 

Почему люди притворяются другими? Ответить довольно сложно. Вероятно, некоторые из них боятся быть собой из-за страха быть осужденными или, наоборот, стремятся всем понравиться, заслужить одобрение и признание. Однако важно помнить, что искренность и подлинность всегда будут более ценны, чем искусственная маска, скрывающая истинное "я".


1711123286.png

Марина предпочитает всегда говорить правду и рекомендует поступать по совести всем остальным. 


МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ


Подростки часто подвержены влиянию того, что их окружает: интернет, СМИ, друзья и одноклассники нередко формируют наше мировоззрение. Иногда случается так, что главными интересами подростка становится имидж и богатство, а не глубокие человеческие качества. Важно находить баланс между материальным миром и духовными принципами. В наше время подростки слишком сосредоточены на материальных ценностях. Способность ценить простые радости жизни утрачена: дружба, доброта и другие важные аспекты человеческих отношений отходят на второй план. Материальная выгода - вот что по-настоящему важно для подростков. 

1711123287.png

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА


В современном мире подростки сильно зависимы от интернета, и конечно, из-за этого появляются свои проблемы. Зачастую подростки просто не могут оторваться от телефона. Объем информации в интернете настолько большой, что возникает закономерное желание исследовать его просторы бесконечно. Вот только многие так и не научились фильтровать получаемые знания: далеко не все ресурсы интернета приносят пользу. 

Постоянное использование интернета может привести к негативным последствиям для зрения, здоровья и отношений между людьми. Стремитесь к гармонии между реальным и виртуальным миром, берегите свое время и здоровье и помните о важности баланса в использовании интернета.


1711123288.png

С тех пор Кристина старается расставлять приоритеты в пользу живого общения, чтобы не повторять ошибок своего друга. 

Ну что, как вам картина? Кажется, сейчас, после прочтения этого текста, самое время не только критически взглянуть на них, но и осознать, что у каждого из нас есть черты, над которыми следует поработать. 

О неприятных чертах и историях из жизни спросила у сверстников Полина Островская, г. Тюмень
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru