Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

развлеченияКем бытьискусствоволонтерствоподросткичто посмотретьканикулыфестивальрусский языкЕГЭ 2018ОГЭКаталог профессийкинолайфхакиЛучшее на Стенерецензияпутешествияувлечениякаталог сочиненийновости кинонеделиУчительопрослайфхакимузыкаработауниверситетВыходныерейтинг вузовна практику — в ПУ!На практику — в ПУ!Новый годНовыеВаши историиисследованиеДевятиклассникамМГУобразованиеаккредитацияМинистерство образованиявыставкаэкзаменыстудентамИТМОЧто почитатьСПбГУсоветы психологапрофессиикак прошли ЕГЭ-2018подготовка к ЕГЭвузыхоббишколасоветыКуда сходитьКаталог вузовприемная кампанияЕГЭ-2022отношенияВШЭвыпускнойинтервьюрейтингжурналистикаКонцертличный опыт75 лет ПобедыпрофориентацияпоступлениеВостребованныеисторияолимпиадаВсероссийские открытые урокиКак сдать ЕГЭПсихологияподготовка к ОГЭтвоя историяолимпиадыспортлитературакуда поступатькарантинВУЗРособрнадзорТеатрСочинениелицензияитоговое сочинениекниги
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Первые просмотры и отдачу я получил спустя 3 года занятия музыкой»: блогер-музыкант Ксенон

«Первые просмотры и отдачу я получил спустя 3 года занятия музыкой»: блогер-музыкант Ксенон

Интервью взял Матвей Тарасенко, ЛГУ им. А.С. Пушкина, г. Санкт-Петербург

Просмотры
842

Год за годом все больше людей стремятся стать популярными. Они снимают тысячи трендовых роликов на Ютуб или Тик Ток, гонятся за лайками и просмотрами. Вот только выйти к финишу удается лишь нескольким. И один из них - блогер-музыкант Владислав «Ксенон» Ксенофонтов, автор небезызвестного трека «С какой стати».

Мы решили поговорить с ним о том, что волнует многих начинающих блогеров: как создавать тренды, которыми будет долгие месяцы пользоваться весь интернет, с чего начать свой путь и, главное, как с него не сбиться. 

У тебя довольно необычный никнейм. Как ты пришел к нему? Почему Ксенон?


- Все произошло на уроке информатики в восьмом классе. Тогда мои одноклассники из старой школы звали меня: «Эй, Ксер!», «Ксерокс», все из-за фамилии. На самом деле, второй вариант клички мне нравился меньше, да и он по итогу моего не прижился, потому что когда я перешел в свою новую, последнюю школу, я сразу обозначил, кто я и как меня называть: «Я Ксен!». Так и пошло.

Как ты пришел к тому, чтобы записывать треки?

- Начнем с того, что первую песню я решил записать в конце 2016 года. Тогда подумал: «блин, есть же программка на телефоне, там можно записывать голос и там есть автотюн. Это то, что мне нужно!». Разумеется, бит нужен авторский, свой. Я открыл Sony Las Vegas, записал туда игру на пианино из другого приложения на телефоне, голос из третьего приложения и добавил туда звук барабанов, шейкера из интернета. Он, правда, получился ужаснейшим. Я и клип записал. Он еще хуже, чем трек, слава богу этого не видел интернет! Получилось весьма неудачно и я решил, что это не мое. Но вот уже в 2017 году мой друг ютубер Матвей «Danon» показал мне программу FL Studio, на то время показавшейся мне какой-то волшебной. «Там ведь музыку создавать можно, и даже без телефона?!» — вот такая у меня была реакция. Ну и подумал, а чем я хуже Матвея «Danon'а»? После этого начал делать музыку уже в ней и пользуюсь этой программой до сих пор.

Твой главный успех — трек «Мемный Папка». Расскажи про историю создания этой композиции и чувствовал ли ты, что именно эта песня станет хитом?

- Осенью 2020-го года после выхода трека «С какой стати» мне написал админ Ютуб-канала «Мемная Папка». Он предложил коллаборацию, в которой я зачитаю реп, а он нарежет мемы под бит. Не долго думая, я согласился, и всего за пару недель мы сделали полный трек и сняли максимально бюджетный и простой клип (за 1000 рублей в одной локации). Я не думал, что трек станет хитом, но знал, что он наберет много просмотров на Ютубе из-за большой на то время популярности канала «Мемная Папка».

У тебя есть несколько трендов в ТикТоке, которые стали очень популярными. Расскажи о главной формуле успеха создания трендов в ТикТоке.

- Во-первых, нужно взять какой-то популярный мем или актуальное событие. Во-вторых, нужно написать строчки об этом под максимально энергичный бит. В-третьих, снимать необходимо минимум по видеоролику в день под отрывок из этой песни. В-четвертых, после того, как песня наберет 10000 клипов в ТикТоке, нужно выпустить ее на площадки. Готово. Все остальное пойдет само собой.

Важен ли доход от твоей деятельности для тебя? Сколько ты зарабатываешь?

- Когда я начинал — точно нет, не важен был и даже не думал об этом. Когда стал популярнее — узнал о том, что с деятельности можно получать деньги, например, с прослушиваний на стриминговых сервисах и с просмотров на Ютубе. С монетизации от роликов я получаю от 1000 до 30.000 рублей в месяц. А вот о тех песнях, что загружены на площадки типа Spotify или VK через музыкальный лейбл, я, к сожалению, ничего сказать не могу, информация конфиденциальная. 

Ты делаешь весь контент один или есть какая-то команда? 

- Биты, текст и сведение треков я делаю сам, а вот что касается клипов, поиска рекламы и проведения стримов — это все заслуга моего друга Димы Баннова. Получается, что постоянная команда - всего 2 человека.

1688651344.jpeg
Сколько ты шел к успеху?

- Сложно сказать, ведь к настоящему успеху я все еще иду. Но если быть серьезным, то первые нормальные просмотры и отдачу я получил спустя 3 года занятия музыкой.

В настоящее время очень популярна проблема эмоционального выгорания у артистов. Было ли оно у тебя? Если да, то сколько раз и почему ты вновь начинал заниматься творчеством?

- Стабильно выгораю раз в год. Кстати, прямо сейчас это опять происходит. Обычно в такие моменты я на месяц забрасываю всякий актив в социальных сетях, чтобы отдохнуть и найти новый вектор развития. Тут мне помогает написание сольных песен с максимально не трендовым звучанием. Я просто не беру во внимание эту вечную гонку за цифрами и успехом и пишу то, что мне реально нравится. Пожалуй этим я и займусь сегодня.

Какие ближайшие планы касательно творчества?

- Хочу написать много сольных песен, выпустить альбом и обновить дизайн своих социальных сетей. Слишком уж сильно я погряз в фитах и своем «мемном» образе.

Что ты можешь посоветовать начинающим артистам и блогерам, которые хотят повторить твой путь?

- Не повторяйте мой путь. Выпуская постоянно мемные песни для ТикТока вы можете убить в себе личность и музыкальный потенциал. Да, это принесет просмотры и деньги, но в перспективе без забавных песенок вы будете никому не нужны, и придется собирать свою аудиторию заново. А поверьте, рано или поздно эксплуатировать мемы вам надоест. Меня вот хватило на 2 года.

1688651345.jpeg
Интервью взял Матвей Тарасенко, ЛГУ им. А.С. Пушкина, г. Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Выпусти трек скейт го фит в 3 посёлков ерцево и Саратов и коноша
16 сентября 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Влад Ксенон лучший!
04 декабря 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Обожаю его
18 марта 2024
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru